万博体育3.0手机版

图片
客户端
微信公众号
无障碍版
关怀版
回顶部
当前位置:首页 >>办理回复
  • 诉求留言
    诉求标题:建华新村小区行政区划不确定,无法落户口
    诉求时间:2024-05-22 12:24
    诉求内容: 建华新村小区目前行政区划不确定,无法落户口
    建华新村小区目前行政区划不确定,无法落户口
  • 诉求回复
    回复部门:市民政局
    回复时间:2024-05-24 09:00
    回复内容:   网友您好:   收到您反映建华新村小区行政区划不确定,无法落户的问题,现答复如下:   2020年,《吉林省民政厅关于万博体育3.0手机版部分行政区划调整的批复》(吉民行批〔2020 〕4号)规定:建华街道办事处辖区范围为东至万博体育3.0手机版与龙潭区边界线,西至南山街,南至深中路,北至松花江中心线。下辖永安、建华、裕民3个村和正大、华山、中海、龙城4个社区。   您反映的问题不属于行政区划不确定问题,落户问题建议您向公安部门咨询。
  • 发布评论