万博体育3.0手机版
客户端
微信公众号
无障碍版
关怀版
回顶部
首页
投诉问题
办理动态
答复排行
登录
退出
注册
当前位置:
首页
>>办理回复
诉求留言
诉求标题:入学咨询
诉求时间:2023-06-03 20:15
诉求内容: 已经在系统上提交了幼升小入学报名,材料也递交完,学校什么时候公布学生是否被入取?
已经在系统上提交了幼升小入学报名,材料也递交完,学校什么时候公布学生是否被入取?
诉求回复
回复部门:市教育局
回复时间:2023-06-05 15:05
回复内容:您好,全市城区义务教育招生入学工作为各城区教育局负责,请咨询各城区教育局,并关注万博体育3.0手机版城区义务教育招生入学管理系统http://rx.kllfw.com/home/home.aspx
发布评论
万博体育3.0手机版人民政府网站欢迎您的访问!
无障碍
|
退出适老化
首页
诉求问题
办理动态
答复排行
登录
退出
注册
当前位置:
首页
>>
办理回复
诉求留言
诉求标题:入学咨询
诉求时间:2023-06-03 20:15
诉求内容: 已经在系统上提交了幼升小入学报名,材料也递交完,学校什么时候公布学生是否被入取?
诉求回复
回复部门:市教育局
回复时间:2023-06-05 15:05
回复内容:您好,全市城区义务教育招生入学工作为各城区教育局负责,请咨询各城区教育局,并关注万博体育3.0手机版城区义务教育招生入学管理系统http://rx.kllfw.com/home/home.aspx