万博体育3.0手机版

图片
客户端
微信公众号
无障碍版
关怀版
回顶部
当前位置:首页 >>办理回复
  • 诉求留言
    诉求标题:投诉龙潭区鸿汇物业
    诉求时间:2024-05-16 16:54
    诉求内容: 万博体育3.0手机版龙潭区鸿汇物业 在户主正常缴纳2023年物业费的前提下 不维修房屋漏水 发霉问题   2023年11月份我咨询房屋漏水问题 如何维修 物业人员说冬天不能做防水 得等2024年4月份等我2024年4月份正常咨询时 却说得先把2024年物业费缴纳才能办理 明明是2023年尚未解决的问题 却得先缴纳2024年代物业费 并且缴纳物业费物业也并不经常维修公共设施   
    万博体育3.0手机版龙潭区鸿汇物业 在户主正常缴纳2023年物业费的前提下 不维修房屋漏水 发霉问题
    2023年11月份我咨询房屋漏水问题 如何维修  物业人员说冬天不能做防水  得等2024年4月份等我2024年4月份正常咨询时 却说得先把2024年物业费缴纳才能办理  明明是2023年尚未解决的问题 却得先缴纳2024年代物业费 并且缴纳物业费物业也并不经常维修公共设施  
  • 诉求回复
    回复部门:万博体育3.0手机版住房和城乡建设局
    回复时间:2024-05-23 15:37
    回复内容:   尊敬的网友您好:   关于您反映的“龙潭区火电小区鸿汇物业不维修防水”问题。新安街道已与鸿汇物业进行沟通,鸿汇物业已经将防水问题列入了维修计划,将于5月底前对房屋漏水进行维修,市物业管理中心将持续跟踪办理情况。感谢您对我们工作的理解和支持。   
  • 发布评论