万博体育3.0手机版

图片
客户端
微信公众号
无障碍版
关怀版
回顶部
当前位置:首页 >>办理回复
  • 诉求留言
    诉求标题:请求规划空置住房物业费减免收取
    诉求时间:2024-05-15 09:19
    诉求内容: 本人外地户口看好万博体育3.0手机版未来规划,2017年在南部新城购置住房,但至今周边配套尚未完善一直未装修未入住,现在全国超10余个省市针对空置房或未装修空置房的物业费实施了减免政策,减免比例10%-80%之间不等,湖南省缴纳不超90%、青海省缴纳70%、陕西省缴纳7%、山东省缴纳不超60%等。本人打过12345热线询问优惠政策,但最终是社区联系的物业公司给出否定的答复。现希望能出台空置住房物业服务费减免政策。
    本人外地户口看好万博体育3.0手机版未来规划,2017年在南部新城购置住房,但至今周边配套尚未完善一直未装修未入住,现在全国超10余个省市针对空置房或未装修空置房的物业费实施了减免政策,减免比例10%-80%之间不等,湖南省缴纳不超90%、青海省缴纳70%、陕西省缴纳7%、山东省缴纳不超60%等。
    本人打过12345热线询问优惠政策,但最终是社区联系的物业公司给出否定的答复。
    现希望能出台空置住房物业服务费减免政策。
  • 诉求回复
    回复部门:万博体育3.0手机版住房和城乡建设局
    回复时间:2024-05-21 10:04
    回复内容:尊敬的网友您好!关于您建议规划空置住房物业费减免政策的诉求已收悉。我局相关工作人员已于5月16日通过电话形式向您进行了政策解答,感谢您的理解和支持!
  • 发布评论