万博体育3.0手机版
客户端
微信公众号
无障碍版
关怀版
回顶部
首页
投诉问题
办理动态
答复排行
登录
退出
注册
当前位置:
首页
>>办理回复
诉求留言
诉求标题:单元楼内地沟反味令人窒息
诉求时间:2024-01-12 10:20
诉求内容: 位置:青岛街小男孩西餐厅那栋楼一单元进门处进入单元门地沟味道刺鼻令人窒息,希望相关部门可以帮助解决。
位置:青岛街小男孩西餐厅那栋楼一单元进门处
进入单元门地沟味道刺鼻令人窒息,希望相关部门可以帮助解决。
诉求回复
回复部门:船营区政府
回复时间:2024-01-19 13:26
回复内容:编号3回复:您好,看到您的留言后,立即责成青岛街道进行核查处理。经查,单元内异味产生于单元杂物间内,该杂物间现已废弃,异味从门缝处散出。为避免影响居民生活,街道工作人员已使用发泡剂将杂物间门缝进行封堵,问题已处理完毕。
发布评论
万博体育3.0手机版人民政府网站欢迎您的访问!
无障碍
|
退出适老化
首页
诉求问题
办理动态
答复排行
登录
退出
注册
当前位置:
首页
>>
办理回复
诉求留言
诉求标题:单元楼内地沟反味令人窒息
诉求时间:2024-01-12 10:20
诉求内容: 位置:青岛街小男孩西餐厅那栋楼一单元进门处进入单元门地沟味道刺鼻令人窒息,希望相关部门可以帮助解决。
诉求回复
回复部门:船营区政府
回复时间:2024-01-19 13:26
回复内容:编号3回复:您好,看到您的留言后,立即责成青岛街道进行核查处理。经查,单元内异味产生于单元杂物间内,该杂物间现已废弃,异味从门缝处散出。为避免影响居民生活,街道工作人员已使用发泡剂将杂物间门缝进行封堵,问题已处理完毕。